Наша история

Муниципальное учреждение «Детский приют» зарегистрировано в соответствии с постановлением Главы администрации Белоярского района от 25.11.1994 № 842 «О регистрации муниципального учреждения «Детский приют», в соответствии с распоряжением Главы муниципального образования «Белоярский район» от 23.07.2001 № 506 «Об утверждении новой редакции Устава муниципального учреждения «Социальный приют для детей» переименовано в муниципальное учреждение «Социальный приют для детей» и утвержден устав в новой редакции. В соответствии с распоряжением Главы муниципального образования «Белоярский район» от 28.08.2002    №621
«Об изменении наименования Муниципального учреждения «Социальный приют для детей» на Муниципальное учреждение «Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних» и об утверждении устава Муниципального учреждения «Социальный приют для детей» в новой редакции» переименовано в Муниципальное учреждение    «Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних». В соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 26.07.2005 №601-ПП «О приеме муниципальных учреждений и имущества муниципальных    образований в Свердловской области, безвозмездно передаваемых в государственную собственность Свердловской области для осуществления полномочий органов государственной власти Свердловской области» Муниципальное учреждение «Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних» принято с 01 января 2006 года в собственность Свердловской области, постановлением Правительства Свердловской области от 03.03.2006 № 185-ПП «О внесении изменений в учредительные документы учреждений социального обслуживания, передаваемых в собственность Свердловской области для осуществления полномочий органов государственной власти Свердловской области» утвержден Устав государственного областного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Белоярского района» в новой редакции.
реабилитационный центр для несовершеннолетних Белоярского района» учреждение переименовано в государственное бюджетное учреждение социального обслуживания    населения Свердловской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Белоярского района» и утвержден его устав в новой редакции.
В соответствии с приказом Министерства социальной политики Свердловской области от 04.10.2012 №987 «О внесении изменений в Устав государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Белоярского района» внесены изменения в Устав.
Государственное автономное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Белоярского района» (далее— Автономное учреждение) создано путем изменения типа существующего государственного бюджетного учреждения    социального    обслуживания    населения    Свердловской    области «Социально-реабилитационный    центр    для    несовершеннолетних    Белоярского района» в соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 19.08.2015    № 745—ПП «Осоздании государственного автономного учреждения    социального    обслуживания    населения    Свердловской    области «Социально-реабилитационный    центр    для    несовершеннолетних    Белоярского района» путем изменения типа существующего государственного    бюджетного учреждения    социального    обслуживания    населения    Свердловской    области «Социально-реабилитационный    центр    для    несовершеннолетних    Белоярского района». Наименование Автономного учреждения: полное — государственное автономное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Белоярского района»; сокращенное — ГАУ «СРЦН Белоярского района». Тип государственного учреждения — автономное учреждение. Автономное учреждение является унитарной некоммерческой организацией.